вторник, 30 апреля 2013 г.

Детям о Пасхе

Считанные дни остались до Пасхи, идет Страстная неделя. Детям тоже интересно, почему красят яйца, зачем нужна верба. Что это вообще за праздник такой? Сделала подборку небольшую для вас и ваших детей о празднике Пасхе, чуть ниже вы увидите гигансткую пасхальную раскраску и познавательные мультфильмы.


воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Филипп!

Итак, ответ шарады из предыдущего поста на фото) Катя была первой, кто угадал, что сынка зовут Филипп) Вот уж действительно, кто рано встает, тот больше всех успевает) Однако и Алене хочу открытку отправить, почему нет, когда так сильно хочется) А Юле предлагаю встретиться летом, если не ошибаюсь, ты тоже из Питера?

суббота, 27 апреля 2013 г.

СП: Алфавит из фетра

Всем привет! Закопалась в фетре, пропала, в свободную минутку сижу с иголочкой и шью, шью, шью.Несколько раз хотела написать пост - и откладывала все. А еще фон блога поменяла, еще хочется переименовать и сделать симпатичную шапку блога, пока определяюсь, что именно хочу видеть. А вот и начало алфавита.


понедельник, 22 апреля 2013 г.

Весенние птички + шаблон

Всем привет! Предыдущая неделя прошла под девизом фетротерапии. Сшиты птички на палочках, которые отправятся на благотворительную выставку в Выборг. Мне же только осталось выложить фото и немного рассказать о процессе.



среда, 17 апреля 2013 г.

54 схемы вышивки крестом к Пасхе

Всем привет! ДО Пасхи чуть больше 2-х недель осталось. Захомячила я себе схемки небольшие пасхальные, думала засяду и вышью все. Но немного поменялись планы, поэтому не знаю, что успею)

Но схемами делюсь, может вам пригодятся. И идеями, как оформить.А это картинка просто понравилась:


понедельник, 15 апреля 2013 г.

Пасхальный сувенир + МК

Через 3 недели Пасха! Это праздник возрождения новой жизни, праздник весны! Хочется ярких красок и чего-то красивого вокруг себя!

Поэтому  я взяла свой любимый фетр и вышивку и сделала симпатичные пасхальные подвески. Они отправляются на благотворительную ярмарку в г.Выборг, все средства будут отданы детям для летней поездки на море. А также эта работа участвуют в конкурсе Весенний призыв, подробности ниже.



воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Получила награды, теперь раздаю вам!

Скопились награды у меня, надо бы передать дальше. Наград целых 3 штуки!!! Поэтому сейчас всех заодно покажу и раздам.

Эту награду получила от Наташи, блог Рукотворные штучки и от Вероники Верусин блог. Спасибо большое, мне приятно ваше внимание, цветы люблю! И яркие краски тоже!
С вашего позволения, выполню условия только следующей награды, ибо искать 25 блогов и передавать наградки нет времени (дети маленькие, муж не кормлен).

Эту награду получила от Алены, блог В моей горнице. С Аленой мы как-то хорошо задружили, поэтому получить награду приятно втройне! Благодарю! И передаю эту награду дальше.


суббота, 13 апреля 2013 г.

МК Цыпленок из фетра + выкройка

Весь я золотистый,
Мягкий и пушистый.
Я у курицы -  ребёнок,
А зовут меня …


 Думаю все отгадали!

Сегодня у нас солнечно, снег тает потихоньку. Сделала деткам цыплят с секретом. Таких солнечных, мягких и по-настоящему весенних!



понедельник, 8 апреля 2013 г.

Как сделать игру "Мемори"?

Задумывала я блог, чтобы писать о занятиях с детьми в основном. А в итоге блог рукодельный получился. Теперь думаю сменить название. Ну и к теме игры с детьми:

Накопились у меня баночки от детского питания. Много. Идей для использования куча, для начала сделала игру Мемори для дочки. Итак, читаем дальше подробности и правила игры.


четверг, 4 апреля 2013 г.

3 вопроса рукодельнице

Игра перешла и ко мне. Было забавно наблюдать, как 3 вопроса... начались с крупных блогов, далее перешли в средние круга и вот, теперь в эту игру играют молодые блоги) Спасибо, Алене, блог В моей горнице



понедельник, 1 апреля 2013 г.

Кто на сладенькое? И немного про робины...

Не буду распространять ложную информацию. Скажу сразу, что речь пойдет не о конфетке.Сладеньким сегодня будет панно с вышитыми кексами. Получилось оно в процессе робина.