среда, 30 января 2013 г.

Сердечные открытки+ видео про подбор бумаги

Всем привет! Последнее время меня заинтересовал скрапбукинг. Нет, фетром и вышивкой я тоже занимаюсь. Но, чтобы удовлетворить любопытство, как оно и что получается, пару дней назад сделала свои первые открытки! Сегодня с результатом, смотрите сами:



Хочу сказать, что в скрапбукинге пока я полная ханжа, учусь читая ваши блоги и просматривая удивительные работы!!! Еще немного читаю и смотрю видео, одно вы можете просмотреть сами чуть ниже. 

Итак, для первой сердечной открытки я использовала двусторонний картон (самый обычный из канцелярского магазина). Сделала основу открытки, на обложке -фетровое сердечко и деревянный цветок. Незатейливое украшение внутри:



Вторая открытка сладко-сердечная, пирожные со скрап-листа, внутри место для написания пожелания, деревянный цветок как украшение. Внизу по краю открытки проколоты бабочки.



 Третья открытка: в день рожденье с любовью! На обложку наклеила бумагу с надписью Happy birthday, по краю отрезок бумаги с полосками. Сделал прорезь канцелярским ножом и продела ленту, завязала двойным узелком. Внутри вклеила маленький лист для журналинга.



 Моя маленькая помощница тоже не сидела без дела. вырезала  и клеила. Вместе у нас получилась вот такая улитка:


Теперь я поняла, что такое скрапбукинг - это искусство создания открыток. Хочу научиться, думаю, это не последний мой эксперимент с бумагой, картоном и украшательствами.

А теперь предлагаю посмотреть видео про подбор и сочетание бумаги. Мне, как новичку, было полезно, надеюсь и вам будет интересно (видео длится 11 минут).



 
На этом заканчиваю пост, в ближайшем будущем планирую довязать шарф-бактус и показать здесь. А также подробно распишу, как-что делала. 

Как вам открыточки на первый взгляд? Кажется чего-то не хватает?...

Спасибо, что заглянули сегодня ко мне в гости! Хорошей недели вам!

1 комментарий: