пятница, 7 июня 2013 г.

Пятничный пост о воздушных шарах

В первый раз увидела воздушный шар  в Москве, летом 2008 года. Приехала на присягу к брату младшему, ну и было пару денечков погулять с мужем по столице. Понравилось. Завораживает. Хочется смотреть и смотреть.




Фото выше не мое, если вы автор - напишите поставлю ссылку на ваш ресурс. Это шары в Екатерининском парке Пушкина прошлой осенью - красота!

Этот пост не организовался бы, если бы это был первый и последний шар, который я видела. В Москве катали людей на воздушном шаре, который был на привязи, как огромная собачка... Его отпускали и притягивали к земле через каждые 10 минут, если были желающие.

Так получилось, что последний год не один шар видела так сказать в природе. Который просто куда-то летел, шумел своим огнем... Так было интересно смотреть, куда летит, кто там вообще находится? Завораживает и навевает какие-то мечты нереальные, которые должны сбыться!

Все эти шарики видела в Пушкине. Мы  переехали из Питера в другую съемную квартирку на окраине Пушкина. Из окон простирается лес и поле, дороги. Сейчас увидите.

Позавчера укладываю детей спать, время 21.30 примерно, смотрю - шарик на поле приземлился. Дочка бегом смотреть и сон пропал! Минут 5 наблюдали, стоял на месте, изредка вырывался огонь и купол колыхался. Пока укладывала дочку смотрю, он улетел уже...

Вообще заметила, что воздушные шары летают во все времена года, кроме зимы. И даже ранней весной, вот, например, мартовский красавец, справа мой дом:



А это тот же самый салатовый и дочка. Нагнулась, чтобы шар было видно, забавная)
Вижу тенденцию, что зеленых шаров больше всего на фото. Нет, летали еще красные и разные с надписями шары, что-то не успела сфотографировать, а где-то наверное просто стояла и любовалась. Из дома:


И на улице, осень 2012:
 А этот совсем недавно видели, в марте кажется. Были на детской площадке. Слышу непонятный звук, как-будто летит мега-птица крыльями шуршит или огромная лошадь дышит тяжело... Смотрим-такой разноцветный красавец! Все дети кто-где был замерли и наблюдали:
Пролетел над площадкой на фоне питерско-пушкинского серого неба и скрылся за домом.
Вот такие наблюдения из жизни, захотелось собрать все фото в одно, скоро переезжаем и не будет скорее всего уже этих зрелищ.

Воздушные шары в моде - устраиваются слеты различные, и наверное даже соревнования. Ну и приземлимся немного: прочитала, что стоит час полета 20 тыс для пары человек. В Москве если правильно помню 10 минутный полет стоил 500р с человека.

Интересно, а вы любите смотреть на воздушные шары? Или может уже летали, поделитесь впечатлениями? Я вот сейчас поняла, что хочу подняться в небо и почувствовать новые ощущения. И пусть это будет еще одной моей небольшой мечтой)

Всем хороших выходных, спасибо, что заглянули на воздушные шарики!

8 комментариев:

  1. Олечка, мне все это дело не удивительно, я эти шары наблюдала со школы каждый год - соревнования по воздухоплаванию международные у нас в городе проводят =), а город Великие Луки. Мы с балкона махали ручонками и когда начинался "заплыв", то считали кто больше увидит из далека)) и расцветки выбирали какие больше нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. классно, а я вот не видела их в таком изобилии раньше, поэтому все в диковинку было)

      Удалить
  2. Оля, очень интересно! А у нас редко увидишь шары, если только на каком-нибудь массовом гулянии. Тоже хотела бы полетать на таком)))

    ОтветитьУдалить
  3. хороший пост! никогда не летала на воздушном шаре, но хотелось бы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! мечты сбываются, если только захотеть, полетаем и мы, даст Бог!

      Удалить
  4. Ответы
    1. да, Анечка мы тоже любовались этими шарами,они в парке постояли и уплыли потом куда-то)

      Удалить