понедельник, 8 июля 2013 г.

Алфавит из фетра от А до Я

 Ура-ура-ура! Закончила полностью шить алфавит из фетра. Спасибо большое Катюше Владимировой за СП, который кстати еще не завершен! Мои наблюдения и итоги по проекту смотрите сами.


 ПО задумкам СП, алфавит шьется вместе с животными. А-аист, Б-бегемот и т.д. Сначала я так и начинала шить. Но потом все силы на буквы перекинула, т.к. не успевала шить.  Дочка (3 г 5 мес) больше интересуется буквами, а сынок (1 г 2 мес) - зверюшками. Поэтому что-то еще определенно сошью, но скорее всего не всех зверей, а некоторых - зайца, медведя, лису, собаку, например. Чтобы сказки потом ставить можно было.

Так, а это собственно, творческий беспорядок, да еще и после переезда. Кстати из наблюдений, легче всего сначала вырезать все буквы, потом пришить все липучки на буквы, потом уже сшивать  и набивать буквы. И вообще делать что-то массовое иногда намного проще, чем единичные экземпляры, согласны?

Вот такой красивый, яркий, приятный на ощупь теперь есть у деток алфавит.


 Старшенькая знает много букв, играем в задания найти букву. Младшенький только щупает и грызет, делает кучу-малу, раскидывает и радуется.

Пока хранится  алфавит в обычном пакете. Наверное буду делать панно или сделаю обычный фланелеграф, чтобы все буквы прикрепить. Или вообще буду хранить все в мешочке-котомке? Не решила пока. Еще пара ракурсов:



А за это время я так привыкла просто шить,что забыла, как вышивать!!! И теперь постоянно делаю узелки при замене ниточек. Поэтому пока буду вспоминать вышивание)

Завтра уезжаем в отпуск  к родителям в Татарстан. Какие-то посты запланировала, поэтому будут публиковаться.В поездку рукоделие не беру. Буду маму просить учить меня крючком вязать. Мне так легче учиться, когда кто-то показывает рядом и направляет.

 Кстати, как же мне пригодился блогловин, пока пользовалась только мобильным Интернетом!!! Приходят письма уведомления на почту у кого что новенького в блогах. Прямо с почты захожу и читаю ваши свеженькие посты. А как попасть в панель чтения в блоггере с телефона я так и не разобралась, поэтому оценила для себя этот ресурс. Кстати, только поняла, что подписка не пропала и это радует, конечно!

Спасибо, что дочитали до конца! Уезжаю сменить обстановку, надеюсь и вы в этом году позволите себе куда-нибудь съездить)






9 комментариев:

  1. молодец, как вернешься дошьем зверушек к алфавиту =)
    а ты что крючком вязать не умеешь? О_о... я лет с 6ти начала кружочки вязать... это даже не знаю как могло так выйти, т.к. мама у меня крючком то и не вяжет почти, спицы любит

    ОтветитьУдалить
  2. забыла написать про массовость однообразных операций: именно по этому принципу и идет пошив на производстве, один человек выполняет не более 3х операций (наверное), я так панно шила - умаялась жесть))) удачи тебе с его пошивом, но фланелеграф хорошая альтернатива необоснованному геморрою!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Классный алфавит. Ярко, сочно. Счастливого отдыха и много много позитива.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за комменты, вы мои постоянные писатели)))

    рада, что закончила буковки и жду поездку, отдых) на сколько это получится с 2 маленькими детьми)

    Юля я чуток умею вязать, так самое основное по кругу. На спицах тоже с детства вязала, а с крючком не сложилась как-то. Не любила я его. А сейчас очень хочу полноценно научиться вязать и крючком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да что ж такое! где твоя аватарка рядом с комментом? О_О
      p.s. а я вот к спицам равнодушна... в крючке мне нравится способность "фриформ", в спицах мастерицы наверное тоже могут, но сложнее

      Удалить
    2. аватарки нет... если только через гугл писать-вот так как сейчас. но через него если идти на мою страницу-запаролено все. хотя по факту в настройках открыто все - вот такие чудеса)

      фриформ видела-оч красиво!!!

      Удалить
  5. вот так работенка! с буковками справилась- яркие живые, так и просятся в слова)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты молодчинка -осилила! На весь алфавит действительно нужно побольше усидчивости и времени, чего у меня к сожалению не нашлось ))

    ОтветитьУдалить
  7. работаенка знатная, это точно))) спасибо, мне самой нравится очень и детям тоже)

    ОтветитьУдалить