среда, 27 ноября 2013 г.

Моему блогу сегодня годик!!!

Как это и бывает обычно с родителями, первый год жизни малыша пролетает не заметно! Сначала мы учимся с ним правильно обращаться, а потом уже летит месяц за месяцем! Так и с блогом оказалось, вспоминаю только забавные случаи, которые были год назад...


А вот и первый снег! Сегодня в Питере впервые снег плотно лег на землю... Но уже начал таять) ДО этого тоже несколько раз шел и таял в воздухе. А эта поделка дочки-тоже прошлогодняя - делали коллаж и снег из салфеток) Так вот о годовасии блога...

С блогом все точно также, как с ребенком. Несколько недель прошло в мучительных поисках - о чем я хочу блог, как он будет выглядеть, и как называться? Совместить хотелось все и сразу, потому что рукодельничаю в нескольких направлениях, а еще с детками заниматься люблю и об этом иногда хочется написать. А еще пока я мама в декрете. Так и получилось - Мама с нами. С нами -  с детьми. Теперь вижу, что все-таки блог больше рукодельный получился. На работу выходить в следующем году. Название буду менять, но пока не знаю, какое оно будет.

Как писались первые посты?

 Тщательно сверяла и подбирала слова, думала как назвать пост. Особенно сложно было с первым постом, просмотрела не один десяток блогов и их первые посты. И получилось совсем мало о себе, так и назвала пост: Всем привет!  Сегодняшний пост по счету 95-й)))

Хотелось закончить пост так, чтобы читатели заходили снова и снова. Придумывала фразы, где-то подглядывала и записывала в свой блокнотик. Вообщем, подходила к делу ответственно.

Дальше-проще. Пишу сейчас не обдумывая, а что есть в голове. Поняла, что блог нужен. Даже,чтобы просто иногда голову освободить.
Постоянные читатели

Сначала безумно хотелось, чтобы они - были. Помню первые моменты, когда появился 1-2 человека. Даже муж подписался, чтобы поддержать, спасибо ему за это)
А потом я подумала- зачем нужны читатели?Я ничего массово не продаю. Пишу для себя-чтобы сохранить и для других - поделиться опытом, спросить совета... Появились люди, к которым сама постоянно в гости хожу и они ходят, некое общение завязалось - это ценно. 

СПАСИБО каждому ПоЧитателю!!! Что вы есть и ходите в гости ко мне, читаете и комментируете!!!


Сейчас у меня 91 ПЧ. Прирост начался после объявления СП Вяжем бактус-волнорез. ДО было 32 читателя, а сейчас вот сами видите. Потом я поняла, где-то работает правило. Что сначала ты запускаешь это колесо под названием блог, а потом оно само крутится, только периодически дровишки нужно подкидывать - 1-2 поста в неделю. 

Например, в том году написала посты про елочные игрушки из фетра, пряничный человечек и адвент-календарь. Сейчас эти посты просматриваются больше всего - потому что сезон. Вложила время и написала в том году,  а плоды пожинаю и в этом, и дальше думаю также будет. Вот это маленькие приятности, которые стала замечать, когда блогу подошел этот самый первый год.

Конфетки

Участвую в конфетках постоянно, выиграла однажды поощрительный приз и Аленушки Блог Поделки-рукоделочки от Аленушки.

Самое желанное, что я бы хотела выиграть  в конфетках, это: декупажную вещицу(ключницу, чайный домик), блокнот ручной работы, детскую сумочку самосшитую розово-кружевную. А еще хочется настоящих скраповых открыток-так и не сложилось у меня в этом) Пишу, потому что знаю: когда говоришь о своих желаниях, они постепенно начинают сбываться!!! Особенно под Новый год)

Вот такие размышления в день рождения блога! Пока угощенья нет, но я уже начала кое-что собирать для конфетки) Моей первой конфетки для вас - дорогие читатели! 

А если вы случайно зашли на этот пост в раздумьях, нужен ли вам блог, что писать в первых постах? Блог нужен, пишите обо всем - о рукоделии, о жизни, о детях или о ваших животных. О погоде и поездках, о радостях и печалях. Обо всем)

Спасибо всем, кто дочитал до конца)             =)

17 комментариев:

  1. Олечка, поздравляю с первым блогогодом! Желаю тебе долгой плодотворной блогожизни! Хорошо, что есть такие рукодельницы, которые делятся своими секретами и хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, поздравляю с первой годовщиной!!! Очень рада знакомству))) Творческих полётов и интересных идей!!! Бактус вязала на одном дыхании!!! Ваша ПЧ Смирнова Лариса.

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, поздравляю с годиком твой блог! Они у нас с тобой почти одновременно родились, моему годик будет завтра)))) Желаю неиссякаемого творческого вдохновения, побольше интересных задумок, ну и времени для их воплощения!)) Очень рада, что познакомилась с тобой!)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю с первым годиком! Желаю продуктивного продолжения! Блог-это здорово! Прекрасно понимаю все твои волнения и размышления по ведению блога. У меня блог совсем еще молодой, и все, что ты описала, я переживала практически вчера, а ведь многое еще впереди. ))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с годиком!! Пусть и дальше хватает вдохновения и на рукоделие, и на блог. ИПЧ пусть прибавляются... С ними всегда веселее!

    ОтветитьУдалить
  6. быстро поздравляю в последние минуты уходящего дня, процветания вам совместного)

    ОтветитьУдалить
  7. Олюшка поздравляю с годовасием бложика! От всей души желаю процветания и развития твоему бложику а тебе огромного вдохновения и вагон времени на красивые творения!
    А вот получить открыточку еще не поздно http://alenushka2.blogspot.com/2013/11/blog-post_18.html приглашаю принять участие в обменнике )))

    ОтветитьУдалить
  8. Оленька, от всей души поздравляю тебя с годом блога!!!!! Это хорошее событие!!!!
    Ты очень позитивная девушка и твои сообщения я всегда читаю с удовольствием! Будем дружить дальше!

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, поздравляю! У тебя замечательный блог! После знакомства с твоим блогом связала уже два бактуса, один волнорез вы видели, а второй довязала вчера простой выложу на выходных)))

    ОтветитьУдалить
  10. Оленька поздравляю!!! Замечательное событие!!! Желаю расти и процветать виновнику торжества)))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля!!! Поздравляю!!! Желаю тебе и твоему блогу ПРОЦВЕТАНИЯ!!!! Много новых ПЧ!!! А за себя хочу сказать - читала, читаю и буду читать!!!! Очень позитивно и интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое за поздравления и приятные слова!!!!

    Спасибо-спасибо-спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, от души поздравляю! Действительно стоит подводить итоги, анализировать, и как здорово видеть как бложик и твоя уверенность в себе растет, есть друзья которые разделяют увлечения и подбодрят и похвалят. Желаю и в дальнейшем много новых читателей, радости и позитива от творчества!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, с первой годовщиной! Желаю новых творческих успехов, а блогу - процветания!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое, девочки! ура-урааа!

    ОтветитьУдалить