вторник, 10 декабря 2013 г.

Адвент-календарь из фетра и ткани)

Вот такой у меня в этом году календарь ожидания Нового года. Шила полностью вручную, ибо нет пока у меня машинки, но скоро будет! Итак, немного подробностей.



Раскроила я календарь еще в начале декабря. Вырезала сапожки из фетра. И если б я этого не сделала, то  и календаря не было. Почему? Да потому что шить принялась я за 2 дня до начала декабря. Ну как обычно это бывает) И просто было жаль столько материала на ветер, поэтому идея таки была воплощена.

Материалы:

-разноцветный фетр мягкий полушерстяной и принтованный жесткий
- ленточки, тесьма
-иголка, нитки-мулине разноцветные
-отрез ткани (в моем случае переделка)

Да, ткань переделка - это была накидка для кормления, также мной сшитая. По идее хотела расшить каждый сапожок, но за неуспеванием уже то, что получилось видите сами.

Надеюсь, что этот календарь будет теперь нашим ежегодным другом. Но скорее всего к следующему году перешью его и как говорится "доведу до ума".

Все воскресенья, 25 и 31 декабря из принтованного фетра. Особо отмечены так скажем. Почему 25? 25 декабря мы празднуем Рождество Христово.






Висит теперь радует деток и меня тоже) Все-таки фетр самый мой любимый материал для творчества! В следующий раз расскажу о заданиях, которые выполняет дочка (3 г 10 мес). Сынок пока не понимает в чем суть, но за компанию тоже присоединяется ко всем нашим мероприятиям)

Спасибо за внимание, желаю вам приятных хлопот в подготовке к Рождеству и Новому году!

Может быть интересно:
-адвент-календарь прошлого года (с инструкцией, как его изготовить)
-варианты задания для календаря


6 комментариев:

  1. Оля, вот ты какая мамочка-рукодельница, какой красивый календарь сделала!!!
    Обязательно приду к тебе еще посмотреть на творения дочки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, как интересно! Хорошенький календарь! Мне любопытны задания)) Буду ждать)

    ОтветитьУдалить
  3. молодец, хотя сапожки и отдельно можно было пошить и на елку повесить как украшение, или друзьям сувениры дарить ;-) , можешь на след год эти кармашки так и переделать, чтоб в сундуках добро не залеживалось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вообще гирлянда из сапожков с буквами отдельно тоже отлично будет смотреться), удачи, а то меня проперло, костюм доче дошила, завтра сфотать постараюсь

      Удалить
  4. Оля!!! Так здорово!!! Красочно и весело!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой нарядный! и носочки- тоже интересная задумка- молодчинка!

    ОтветитьУдалить