вторник, 8 апреля 2014 г.

Меняю название блога

Всем привет! Вот я и созрела для того, чтобы поменять название блога. Изначально оно было таким, т.к. дети мои не ходили в садик и я была с ними постоянно дома) Теперь ситуация другая. А теперь немного о том, как я выбирала название для блога.



Как оказалось, сделать это не просто. Большинство названий уже заняты, например: оранжевое настроение. Нравится, но таких блогов уже несколько. Дальше думалось назвать Домашний дневничок. Вроде бы и нет таких блогов рукодельных - только школьные. И сразу как-то отвернуло от этого названия.

В названии хотелось объять необъятное: указать, что я время от времени разными видами рукоделия увлекаюсь. На ум пришло: хамелеон. Ага, может рукодельный хамелеон? Таких блогов еще нет, что радует. Стала смотреть картинки хамелеонов - нет, не хочу я заходить в блог и видеть постоянно хамелеонов. Да и  вообще как-то надо уже определяться с одним видом творчества, а остальные как приложения тоже могут быть иногда. Отпало и это название.

Закрыла глаза, представила, что хочу видеть в своем блоге. Что-то в оранжево-желтых теплых тонах... Но увы названия Солнечный день, Солнечное настроение - заняты, в поисковике сразу несколько блогов с таким названием выскакивает.

Кстати, искать блоги с похожим названием или просто блог интересной для вас тематики удобно здесь.

 Хочу остановиться на солнечном все же. Солнышка всегда хочется и зимой и летом. Полное название чуть позже освещу. Конфетка моя собирается, новый блокнотик приехал, доложу еще рукодельную часть и объявлю)

А еще скоро будут изменения не только названия, но и внешнего вида блога. Приятные изменения)

Пока все) Всем хорошего, солнечного настроения!

8 комментариев:

  1. ООО, буду ждать итогового результата ))
    Ты меня натолкнула на идею- мое название блога уже притерпело поражения и пора переходить тоже на новый уровень и новую панельку-шляпу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, изменения необходимы иногда) удачи тебе!

      Удалить
  2. НАКОНЕЦ-ТО! реально давно жажду чтобы у тебя было что-то определенное в названии, а не это расплывчатое) , в общем ждем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и сейчас будет не совсем определенное, но и не такое расплывчатое))))

      Удалить
  3. Олечка, перемены иногда нужны. Я часто задумываюсь над изменением названия, но все-равно возвращаюсь к нынешнему, уж какая есть, такая есть))) наверное еще не созрела. Жду перемен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я вчера шастала по блогам в поисках вдохновения, и в твой заходила) мне кажется твое название уже прижилось, когда заходишь в блог, понятно,что он о рукоделии. так что с названием у тебя все ок, мне кажется)

      Удалить
  4. Оля, давай, меняйся, очень любопытно посмотреть, что получится у тебя :)

    ОтветитьУдалить