среда, 5 ноября 2014 г.

Вышивальный отчет №10

Продолжаю отчитываться по проделанному в вышивальном марафоне) В этот раз также только с алмазной мозаикой, вышивка пока отдыхает.

Итак, то, что было





И то, что стало:


Сделана большая часть работы)

Наконец,как обещала, расскажу немного о том,что такое алмазная вышивка, или алмазная мозаика. Хотя не знаю почему все-таки называют вышивкой - схожесть только в том, что работаешь по схеме, а в остальном... Иглы здесь нет, да и по времени мозаику выкладывать намного быстрее,Чем крестиком вышивать) Итак, в набор входят: полотно с клейкой основой и как на фото видно, ключ нанесен на нем же; Камешки-алмазы, вверху имеют огранку, за счет чего и  блестят, с изнаночной стороны просто плоские; пинцет; 1 чашечка для кристалликов; пронумерованные пакетики с камешками.

Сама схема заклеена несколькими частями глянцевой бумаги. Отклеиваем первую часть и выкладываем стразами. Остальную бумагу пока не отклеиваем, чтобы на клейкую поверхность не налетела пыль и т.д.

Вообщем-то суть проста: выкладываем стразики по номерам на холст, который нанесен клейкий слой.

Немного процесса. Подношу камешек пинцетом и аккуратно его кладу.


 Поправляю пинцетом, чтобы он плотно прилег к другим камешкам


 Самое главное здесь - ровно выкладывать камешки) Вот еще одно фото, сверкает) При чем по фото не передашь, как она красиво переливается в живую,удается поймать только один участок, а на самом деле - красота!


 Наборов для выкладывания мозаики очень много! Это мой самый первый наборчик в этой технике, получен в конфетке от Галины! Он довольно простой, но для того, чтобы понять, что это такое -в самый раз!

Где купить наборы алмазной мозаики - да практически в любому рукодельном магазине! (это я про Спб). Много вариантов в рукодельных интернет-магазинах. И конечно на аукционах типа алиэкспресс-так понимаю,что и цена там будет приятнее)

Может у вас тоже есть работы в технике алмазной мозаики? Кидайте сюда ссылочки, с удовольствием загляну в гости полюбоваться на вашу красоту!

Спасибо за внимание ;)

5 комментариев:

  1. Оля, красота! ты так нахвалила, что мне теперь очень хочется попробовать такую вышивку:)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо) да оно стоит того! как минимум попробовать, как максимум, сделать шедевр!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! вот это красота! даже не знала о такой технике!

    ОтветитьУдалить