четверг, 13 декабря 2012 г.

Лечим зубки животным



Привет всем, кто заглянул сюда!

 Идею данной занималки с детьми я увидела вконтакте, сейчас уже и не вспомню, в какой именно группе. Очень она мне понравилась: позволяет быстро отвлечь ребенка на нужное количество времени, а также учит внимательности и даже состраданию. Смотрите сами.






Материалы: чистые листы бумаги, стирательная резинка.

Возраст детей: моей дочке на момент рисовалки было 2 г 8 мес. Вообще думаю, что будет интересно любому дошкольнику, главное преподнести правильно
.
На листах рисуем мордашки животных с красивым ртом и с зубами достаточной величины. Я рисовала быстро, т.к. нужно было срочно занять чем-то ребенка. Далее на зубах рисуем простым карандашом точки, звездочки, крестики и т.д., кому что в голову придет. Говорим ребенку, что собачка ела много конфеток, у неё испортились зубки, стали черными, болят. Давай вылечим зубки собачке?

Вручаем стиралку ребенку и показываем, как будем лечить. Покажите, как взять стиралку в руки, если ребенок впервые сталкивается с таким предметом. Все, дальше вы идете делать свои делами. Вопрос: как занять ребенка – на некоторое время исчерпан!


В первый раз дочка лечила зубки наверное полчаса!!! Я только успевала подрисовывать черные точки, а потом и вообще некоторые зубы полностью стала зарисовывать – так понравилось ей. 

Вот так мы и пожалели животных, и вылечили зубки и вынесли урок: кушать много конфет –нельзя, зубки заболят!


2 комментария:

  1. Оля, какая классная идея!!! Не встречала такого раньше... Обязательно дочке сделаю, она любительница полечить...)))

    ОтветитьУдалить
  2. да,Натали, мы до сих пор "лечим" периодически, очень нравится)

    ОтветитьУдалить