суббота, 25 мая 2013 г.

Сумочка крючком для Даши

Или как научиться вязать крючком за 2 минуты? Давненько я хотела этому научиться. Хотела, да видимо сильного желания не было. А здесь появилась необходимость сумку дочке смастерить на лето.Меховая уже не по сезону смотрелась. Ну вот собственно и результат. И немного описания.



Скажу сразу, что я не умею вязать крючком. Действовала по принципу, что что-нибудь да получится. Даже не сразу поняла, как называются петли, которыми я вязала сумочку) посмотрела вчера названия, теперь знаю.

Немного о процессе. Я взяла пряжу ALIZE BAHAR 100 грамм (ушло примерно половина мотка), это мерсеризированный хлопок. Такой хлопок более износостойкий, устойчив к стирке, свету, трению и даже глажению. На ощупь приятный и вяжется легко, даже для таких новичков как я. Вязала кючком № 2,3.

Так, сначала набрала 5 воздушных петель, замкнула их и стала вязать ряда столбиками без накида. Если кружок начинал заворачиваться, делала прибавки - из одной петли вывязывала два столбика без накида. Вот и вся грамота. Так получилось пару блинчиков диаметром 14 см. Благодаря секционной покраске сумочка разноцветная.

Ручку для сумки вязала шнурком "змейка", длина получилась 83 см. Это уже о вопросе как научиться вязать крючком за 2 минуты? Именно так и получается - змейку вязала по видео с Ютуба, которое длится  ровно 2 минуты. Ничего сложного- быстро и красиво!


Сделала цветочек-украшение из принтованного жесткого фетра и пуговички - сердечки. Пришила к сумочке. Вот шаблоны цветка, не мои, с Интернета. Может и вам пригодятся.



Потом собрала крючком обе половинки сумочки и ручку, оставила место для замочка. Вшила замочек - и все, сумочка готова. Немного фото:




Дочка оценила, переложила из старой сумочки своё добро в эту. Правда ручка немного растянулась и мы её еще укоротили примерно на 5 см. А это фото с прогулки вчера - у нас прохладно. Фото не постановочное, с прогулки. Может попозже удастся и в летних платьишках походить, а пока холодно.


Еще я приступила снова к алфавиту фетровому, был некоторый перерыв. Но пока шью только буквы, без зверушек.

Спасибо, что читаете и заходите. Если нравится, оставайтесь в ПЧ, буду рада!

11 комментариев:

  1. Очень миленькая сумочка;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)посмотрела ваш блог - очень понравились вязано-вышитые работы!

    ОтветитьУдалить
  3. какая стильная малышка! мне даже не верится , что ты не вязала до этого!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо!)
    правда-правда не вязала. спицами вязала-крючок мне не поддавался долго и вот наконец что-то вышло!

    ОтветитьУдалить
  5. какая модница)) и не лень тебе крючком вязать...., мне проще сшить
    спасибо за выкройку цветочков и за видео шнурочка

    ОтветитьУдалить
  6. у меня машинки нет) а вязание успокаивает, также как вышивка. Сидишь и не заметно так уже связалось)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, замечательная обновка и модница маленькая довольна!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, супер. Дочка такая модная. Ты молодец.

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга. здравствуйте!
    Разрешите передать Вам награду " Швейная Фея " ....
    Заходите за ней сюда

    ОтветитьУдалить
  10. ага, Даша довольна)
    Спасибо, Рона! Сейчас загляну

    ОтветитьУдалить
  11. Оля привет! Ты такая молодец! Очень красивая сумочка получилась! Постараюсь в скором времени показать свою работу связанную крючком!

    ОтветитьУдалить