среда, 4 сентября 2013 г.

Прогулка по Павловскому парку

В конце августа съездили всей семьей в парк г.Павловска (СПб). Попали на праздник Павловской белки, где проводились конкурсы и мастер-классы и много других развлечений для нашего люда) Впечатления и фото чуть ниже. Первым делом купили орешки для белочек...



Клиенты не заставляют себя долго ждать. Белочки здесь не боятся людей, привыкли, что их накормят: подбегают и позируют) Дети кормят белочку.


Парк густо насажен деревьями, это настоящий лес! Заходишь и так вкусно грибами пахнет, мы нашли сыроежки и подосиновик поеденный - может тоже белки грызли?


Дальше увидели совушек, целых 4. Филин(тот, что слева)-красавец сидит на скамеечке. Глаза у них завораживают. Хочется погладить, потрогать. Но когти и клюв отпугивают)
Здесь начинаются мастер-классы. Их было много. Но мы прибыли не к началу и все столики уже были заняты. Это тканые пояски, коврики,  половики. Было пару станков и за ними сидели, ткали небольшие коврики.




Гончарное дело. Это уже готовые кружки, ручного изготовления:


 
Желающих катали на повозке, верхом, на пони и на паровозике)

 
 Символ праздника белка: и настоящие в лесу и вырезанные из дерева по всей поляне.

Добры молодцы в чУдных одеждах торговали глиняной посудой, плетеными поясами и разными украшениями. А еще были щиты и мечи деревянные, мальчишек это дело привлекало сильно)
 А это муж порадовал нас пряничками имбирными. Мне подарил сердечко)))

Как человеку немного прикоснувшемся к плетению, мне было интересно посмотреть на туески из бересты. Их было очень много. Разных размеров. С рисунком и без:




А этот волшебный домик стоит на лодочной станции. 
 В итоге мы обошли только 1/6 часть парка!!! Он просто огромный! Дойти до архитектурных достопримечательностей в тот день не удалось. Так что это не последняя поездка.

Вот такие приятные, даже сказочные впечатления!... А что вас больше всего порадовало этим летом?






Комментариев нет:

Отправить комментарий