пятница, 22 марта 2013 г.

5 лет со дня свадьбы- счастливое начало!

22 марта в 15:15 марш Мендельсона прозвучал для нашей семьи! В тот день поменяла девичью фамилию ПаКшина на созвучную ей Пашина.

Было чуть теплее, чем сегодня(- 15), ярко светило солнце, еще было довольно много снега! Радость и волнение одновременно, ожидание какого-то чуда и праздника не покидало весь день! Многое ли изменилось за эти годы?





В 2010 году у нас родилась дочка Даша, а в 2012 сынок Филипп - пожалуй, это самое большое совместное богатство!!! Были и радости, и трудности, с Божьей помощью все прошли и проходим до сих пор.

5 лет - это совсем небольшой возраст по человеческим меркам. И для семьи это совсем небольшой отрезок времени, когда учишься жить, воспитывать детей, учишься любить каждый день. Проходит первая эйфория и влюбленность перерастает в любовь, которая учит отдавать, прощать, уступать и жертвовать.

Что самое ценное в семье для меня? Вечера, когда мы все вместе собираемся и читаем книги, играем в мяч с детьми. Совместные прогулки и поездки. Наблюдения за тем, как растут и меняются наши дети. Как меняемся мы сами.

Признаюсь, что когда я выходила замуж, были несколько другие ожидания, как у всех девушек: он будет меня носить на руках, холить и лелеять, устраивать шоппинг вылазки и т.д. Конечно, это есть в нашей семейной жизни, но по большей части семья - это готовность отдавать другому прежде всего, не ожидая что-либо взамен.

Вот такие выводы я делаю через 5 лет после свадьбы! Измениться ли что-то еще через 5, 10 лет? Наверное, и надеюсь, что только в лучшую сторону!

Бесконечно благодарю Бога за все самое драгоценное, что есть у меня в этой жизни - за Мужа и Детей!


P.S. Ах, да и вышивка по теме - наша свадебная метрика от Вервако, вышита примерно также лет 5 назад)

4 комментария:

  1. Оля поздравляю с замечательной датой! Получается свадьба у вас деревянная. Самое главное чтобы вы любили друг друга, а остальное все приложится. Берегите друг друга!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алена за добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, я тоже от всей души поздравляю вас с годовщиной свадьбы! Читала пост и с каждым словом соглашалась)) Пусть с каждым годом ваша любовь становится все крепче и глубже, детки радуют, а вся ваша семья своим светом и теплом согревает всех людей вокруг!

    ОтветитьУдалить