пятница, 29 марта 2013 г.

Чехол для ножниц "Сова" из фетра

В последнее время не успеваю писать и показывать то, что нарукоделила. На этот раз поработала с моим любимым фетром. Решила участвовать в совместном проекте - шитье алфавита из фетра, немного тренируюсь перед грандиозной работой.

 Идея чехольчика не моя, ниже смотрите ссылку на журнал.


Для чехла понадобилось:

  • жесткий фетр 1 мм, 4 разных цвета
  • глазки
  • немного кружева
  • нитки мулине и иголка
Сначала сохранила выкройку на рабочий стол. Перевела шаблон с компьютера на бумагу, с бумаги на фетр.

 Дальше вырезала все детали.


Сначала пришила кружево к полукруглой детали - это животик совы. Дальше крылья и клюв швом вперед иголку. На основную часть пришила "брови" совушки.

 Далее приклеила глазки и соединила обе части чехла обметочным швом.

Минус моей работы: не продумала, что будут видны швы от пришивания сзади. Неплохо было бы пришить еще какую-то ткань подкладом. Или еще один слой фетра. Эту совушку я оставила уже так, как сшила. Поэтому, если вы планируете сотворить что-то подобное, учтите этот момент.


Такой же чехол можно сделать для больших ножниц. Пришить ленточку, чтобы подвешивать чехол. Вообщем делать все, как вам будет удобно!

Кстати, идея и выкройки взяты из журнала поделок из фетра, полностью его вы можете посмотреть вот здесь: https://picasaweb.google.com/2anroroju/MagiaConFieltroYLanaReciclarCrear# Там просто кладезь финтифлюшек из фетра и не только.

Сейчас в поисках молодых блогов, зачем, расскажу в следующем посте. Если у вас блог с пч менее 50 человек, отмечайтесь в комментариях, хочу заглянуть к вам в гости, да не просто так!

Спасибо, что заглянули, я вам рада! Вдохновения и хорошего настроения!


9 комментариев:

  1. Оля какая красивая совушка получилась! А может быть приклеить еще один слой фетра чтобы не видно было швов?
    По поводу молодых блогов заинтриговала!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Алена! Сегодня подумала, что можно было просто веки совы (серый фетр) на клей посадить, тогда не нужно дополнительный слой пришивать.

    Но в своих работах стараюсь минимум клея использовать, ниточки все-таки надежнее и безопаснее, если вдруг чехол детям в руки попадет. Можно и доп. слой фетра пришить.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга! здравствуйте! приглашаю вас в гости на конфетку! http://www.nurkindom.com/2013/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, Аня, сейчас загляну!

    ОтветитьУдалить
  5. привет, классный чехол! беру на заметочку! спс за ссылочку! кстати, у меня молодой блог) предлагаю дружить - http://gifts-of-mood1.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Аня! будем дружить)

    ОтветитьУдалить
  7. Какой забавный!!! Надо и мне чехольчик подобный смастерить для моих ножниц))

    ОтветитьУдалить
  8. Оля,шикарная совушка получилась! Я делала похожий МК, можете почитать,если интересно http://bright-mama.blogspot.com/2013/04/master-klass-cover-for-scissors.html

    ОтветитьУдалить