четверг, 5 сентября 2013 г.

С детьми: поделка из желудей

В парке Павловска насобирали много желудей, их в этом году предостаточно!!! Поэтому все пускаем в дело. Сегодня фантазируем на тему желудей и деревянных шпажек для шашлычков! Тема не кулинарная, есть желуди все-таки не очень наверное, хотя мой сынок их уже попробовал) Будем делать кое-что поинтереснее!


В блоге Дома и на улице увидела замечательную идею моделирования из желудей и шпажек.  Правда я еще воспользовалась иголкой, т.к. часть шпажек нещадно сломалась. А так механизм прост: втыкаем палочки в желуди и строим любые конфигурации! Дом, гараж, просто геометрические фигуры. У нас с дочкой (3 с половиной года) получился такой вот 2х этажный домик, почти что 3Д-модель дома нашей мечты)))


Конструкция довольно хлипкая, сын (год и 4 мес) легко сломал пару прутьев, заменяли.

Для чего может пригодиться в рукоделии такой домик? или замок, там уж смотря что у вас получится. Например, для фотосессий ваших изделий(сережки, еще что-то, что можно подвесить или повесить). Мне кажется необычно и красиво получится.

Что делать, если в радиусе 100 км у вас вообще нет желудей, что маловероятно, но все же? Можно заменить их обычным пластилином. Мы как-то с Дашей уже экспериментировали и создавали из шариков пластилина и зубочисток разные странности. Детям очень нравится!  С пластилином и работать проще. Все-таки, чтобы воткнуть шпажку в желудь, нужно приложить определенную силу.

На этом все, желаю вам приятного строительства, пусть все получится! =)

Это сообщение участвует в Детской галерее! 



3 комментария:

  1. Идея классная. Можно и замок для маленькой принцессы сделать!!! Оля ты молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. молодцы, потом не забудьке к школе эту идею - для химии вещества разные лепить ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Как у Вас тут интересно... Совсем недавно узнала, что желуди мягкие...
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить